Выберите город:


Главная
Карта сайта
Добавить в избранное
о компанииглавная страницатехническая информацияпартнерамконтактызаявкапрайс-лист

Поиск:      поиск
 
 
 
 

Как Вы узнали о компании ПРОКОНСИМ?
Интернет
Выставки
Рекомендации
Отраслевые журналы
Менеджеры компании ПРОКОНСИМ
Наружная реклама
Радио-реклама
Другие источники

Гибкая подводка, шланги


  • Гибкая подводка для воды Seagull (Россия)
  • Гибкая подводка для воды Seagull Gigant (Россия)
  • Гибкая подводка для смесителя Seagull (Россия)
  • Гибкая подводка для газа
  • Шланг наливной для стиральных машин
  • Шланг сливной для стиральных машин

    В нашем ассортименте присутствует гибкая подводка трех типов: для воды, для газа и комплект подводок для смесителя.

    Гибкая подводка применяется для монтажа приборов водоснабжения, отопительного и сантехнического оборудования, бытовых приборов, использующих воду, а также подключения бытовых газовых плит к стоякам.

    Подводка для воды представляет собой резиновый шланг в металлической оплетке (обычно стальная нержавеющая нить). Задача металлической оплетки - защита резинового шланга от внешних механических воздействий и гидравлических ударов. Присоединение подводки к системам водоснабжения выполняется одним из двух способов: с помощью штуцера (вкручивается в подключаемый прибор) или накидной гайки (навинчивается на торец трубы с резьбой). Резиновый шланг, использующийся при производстве водяной подводки, изготовлен из этиленпропиленового каучука ЕРDM. Это т.н. «нетоксичная резина», которую применяют для питьевого водоснабжения. Вплетенные в подводку красные и синие нити означают, что подводку можно использовать как для холодной, так и для горячей воды.

    Гибкая подводка для смесителей поставляется в комплекте из двух подводок (одна подводка для горячей воды, другая подводка для холодной воды). Гибкая подводка для смесителя (комплект из 2 шт.) имеет разную длину штуцера, это сделано специально, чтобы при монтаже смесителя обе подводки не мешали друг другу при затягивании на смесителе сантехническим инструментом. В остальном обе подводки взаимозаменяемы.

    Гибкая подводка для газа соответствует техническим условиям, которые разработаны изготовителем и отвечают требованиям «Правил безопасности в газовом хозяйстве», утвержденным Госгортехнадзором России, СниП 3.05.02-88, СниП 2.04.08.-87 «Газоснабжение» и ГОСТ Р50696-94 «Плиты газовые бытовые. Общие технические условия», ГОСТ 15763 «Соединения трубопроводов резьбовые на Ру до 63 МПа (до около 630 кгс/см кв.). Общие технические условия», ГОСТ 25136 «Соединения трубопроводов. Методы испытаний на герметичность». Плановый срок службы подводки для газа, по данным производителя, составляет 5 лет. Газовая подводка застрахована РОСНО.

  •  
     30.07.2010
    Вентили ЗАЗ снова в ассортименте
    Компания ПРОКОНСИМ возобновила сотрудничество с Запорожским Арматурным Заводом..


     29.07.2010
    Санитарная керамика Santeri в составе Roca Group
    Завод УграКерам вошел в состав международной корпорации Roca Group..


     27.07.2010
    Георгиевский завод АРЗИЛ возобновил работу!
    В ближайшее время на складе появятся задвижки стальные и вентили стальные АРЗИЛ!..


     26.07.2010
    Кожухотрубные теплообменники в ассортименте
    Теперь Вы можете заказать у нас водоводяные и пароводяные подогреватели..


     20.07.2010
    Гибкая подводка SEAGULL
    Представляем гибкую подводку для воды и смесителей Seagull..


     16.07.2010
    Увеличен гарантийный срок на запорную арматуру МЗТА
    Муромский завод трубопроводной арматуры предоставляет гарантию 24 месяца на всю продукцию..


     08.07.2010
    Аксессуары для радиаторов от ведущих мировых производителей
    Компания ПРОКОНСИМ представляет аксессуары для радиаторов европейских известных марок..


     07.07.2010
    Резьбовые латунные фитинги – надежны в эксплуатации и удобны в монтаже
    ПРОКОНСИМ предлагает резьбовые латунные фитинги высокого качества от российского производителя..


     05.07.2010
    Новинка – гибкая подводка для воды Seagull ГИГАНТ
    Гибкая подводка Seagull ГИГАНТ - подводка с увеличенным внутренним диаметром..


    Все новости 
    (c)ЗАО "Фирма ПРОКОНСИМ". Все права защищены    
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования Proconsim.ru - вся запорная и трубопроводная арматура! Наша компания является членом Российской ассоциации инженеров по отоплению, вентиляции и кондиционированию воздуха (АВОК).